Купила болгарку стала пользоваться через 2 часа не стала работать задала в магазин прошло 10 дней хочу чтоб вернули деньги они возвращают товар не отдает деньги что делать

, Валентина, г. Ставрополь
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Они ее ремонтируют.
Если Вы обнаружили дефект в течение первых 15-ти дней, то вернуть можно ЛЮБОЙ товар (даже технически сложный) при наличии ЛЮБОГО дефекта.

У Вас есть все основания требовать возврата уплаченных за товар денежных средств. Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть деньги в течение 10 дней!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!