Арест имущества приставоми

У меня долг по аллиментам сейчас проживаю с новой женой и ребенком ,временно прописан могут ли приставы арестовать имущество там где проживаю, хотя моего тут нет все покупала жена

, Анатоли, г. Сыктывкар
Анна Габитдинова
Юрист, г. Ижевск

Добрый вечер Анатолий, Арест имущества производится в порядке ст. 80 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Арест имущества будет производиться по месту Вашего проживания, для того что бы пристав не наложил  на месте Вашего проживания арест на имущество жены. Жена должна предоставить документы подтверждающие, что это она приобретала имущество.

Однако, законодательством предусмотрено право обжалования действий (бездействия) судебного пристава — исполнителя, в том числе, и рассматриваемые нами, постановления о наложении ареста и акты описи имущества как в порядке подчиненности, так и в судебном порядке. Этим правом наделены не только стороны исполнительного производства, но и иные лица, чьи законные интересы и права нарушены. Обжалование действий (бездействия) производится в порядке, установленным ст.  122 — 128 Закона «Об исполнительном производстве».