8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне 17 лет, если распишусь со своим молодым человеком, можно будет забрать ребенка с его прошлого брака?

Здравствуйте, мне 17 лет, моему молодому человеку 23. С прошлого брака у них совместный ребенок, ему 2 года будет. дело в том что, его бывшая жена постоянно пьет и оставляет ребенка со своей сестрой ей 15 лет... мой молодой человек ( папа ребенка ) военнослужащий, работает до 19:00, бывают командировки 2-4 месяца. Если мы с ним распишемся, можем ли мы забрать ребенка ? Или что нужно сделать для этого ?

, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

и оставляет ребенка со своей сестрой ей 15 лет… мой молодой человек ( папа ребенка ) военнослужащий, работает до 19:00, бывают командировки 2-4 месяца. Если мы с ним распишемся, можем ли мы забрать ребенка? Или что нужно сделать для этого ?

Елизавета

Считаю, что вполне возможно. В данной ситуации Вашему молодому человеку возможно обратиться в суд с заявлением об определении места жительства ребенка, если мать не соглашается отдать ребенка в добровольном порядке.

1
0
1
0
Елизавета
Елизавета
Клиент, г. Санкт-Петербург
Нужно ли нам предоставить доказательства что она в нетрезвом состоянии находится с ребенком, и то что несовершеннолетняя девочка сидит с ним одна?

Да, стоит обратиться в опеку, которая произведет осмотр и сделает соответствующее заключение. Это возможно до суда организовать выезд, в процессе опека также должна дать заключение по условиям проживания. Фиксация факта до процесса поведения матери будет в Вашу пользу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Но если ему плохо там станет, что будет?
Здравствуйте, срочно нужна помощь. Моему парню 18 лет, и ему грозит армия, но, есть такой момент, что у него поднимается давление от физических нагрузок. Его всё равно заберут туда? Но если ему плохо там станет, что будет? Можно как то обойти армию
, вопрос №4100133, Валентина, г. Москва
Защита прав потребителей
Мне 17 лет, но на момент поездки будет 18, нужен ли родитель в момент покупки билета, так как мне еще 17?
Добрый день! Хочу купить билет на сапсан из москвы в питер и обратно на поезд. Мне 17 лет , но на момент поездки будет 18 , нужен ли родитель в момент покупки билета, так как мне еще 17 ?
, вопрос №4099824, Елизавета, г. Раменское
Все
У меня есть девушка 17 лет если она ко мне приедет и мы распишемся
У меня есть девушка 17 лет если она ко мне приедет и мы распишемся Могут ли родители ее забрать от меня ?
, вопрос №4099700, Вадим, г. Москва
Военное право
У меня молодой человек в армии (срочная служба) у него 4 месяца назад сильно заболела мама, ему давали отпуск
Здравствуйте, у меня такой вопрос к вам. У меня молодой человек в армии (срочная служба) у него 4 месяца назад сильно заболела мама, ему давали отпуск на 10 дней увидеться с ней, вчера она умерла, дадут ли ему ещë отпуск на похороны приехать?
, вопрос №4099207, Ульяна, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2020