Мне 17 лет, если распишусь со своим молодым человеком, можно будет забрать ребенка с его прошлого брака?

Здравствуйте, мне 17 лет, моему молодому человеку 23. С прошлого брака у них совместный ребенок, ему 2 года будет. дело в том что, его бывшая жена постоянно пьет и оставляет ребенка со своей сестрой ей 15 лет... мой молодой человек ( папа ребенка ) военнослужащий, работает до 19:00, бывают командировки 2-4 месяца. Если мы с ним распишемся, можем ли мы забрать ребенка ? Или что нужно сделать для этого ?

, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

и оставляет ребенка со своей сестрой ей 15 лет… мой молодой человек ( папа ребенка ) военнослужащий, работает до 19:00, бывают командировки 2-4 месяца. Если мы с ним распишемся, можем ли мы забрать ребенка? Или что нужно сделать для этого ?

Елизавета

Считаю, что вполне возможно. В данной ситуации Вашему молодому человеку возможно обратиться в суд с заявлением об определении места жительства ребенка, если мать не соглашается отдать ребенка в добровольном порядке.

Елизавета
Клиент, г. Санкт-Петербург
Нужно ли нам предоставить доказательства что она в нетрезвом состоянии находится с ребенком, и то что несовершеннолетняя девочка сидит с ним одна?

Да, стоит обратиться в опеку, которая произведет осмотр и сделает соответствующее заключение. Это возможно до суда организовать выезд, в процессе опека также должна дать заключение по условиям проживания. Фиксация факта до процесса поведения матери будет в Вашу пользу.