8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребенка могут выписать вникуда? Будет ли полиция на моей стороне? Как обезопасить себя? И еще вопрос. Если мой отец отпишет дарственную на квартиру незнакомым людям. Смогу ли я ее оспорить

Здравствуйте. подскажите, пожалуйста. я с ребенком(2года) прописаны в квартире моего отца. там и живем. он единственный собственник. квартира была приватизирована после того, как меня туда прописали и до рождения ребенка. отец сильно пьет. снимает комфорки с плиты. выбрасывает мою посуду. грозится поменять замки и выписать если до мая мы с сыном не съедем. идти нам некуда. ребенка могут выписать вникуда? будет ли полиция на моей стороне? как обезопасить себя? И еще вопрос. если мой отец отпишет дарственную на квартиру незнакомым людям. смогу ли я ее оспорить

, првди, г. Тосно
Ольга Романова
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов
рейтинг 8.2

ДОбрый день! Если вы на момент приватизации проживали и отказались от приватизации в пользу отца, также если вы проживаете постоянно сейчас в квартире, у отца не будет возможности вас выписать из квартиры и выгнать. Вы сохраняете право проживать в квартире, пока сами не выпишитесь. Ребенок по закону может быть прописан там же где один из его родителей. Что касается дарения, то оспорить вы не сможете, он вправе распоряжаться сам своим имуществом, но вот новые собственники выписать вас также не смогут. 

действие положений ч. 4 ст. 31 ЖК РФ не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором.

Но при этом важно, чтобы вы оставались проживать в данном помещении, если вы не будете проживать, то в судебном порядке отец сможет вас выписать. Это позиция ВС РФ.

Всего хорошего! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
Здравствуйте. Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
, вопрос №4098374, Дмитрий Шахматов, г. Снежинск
Таможенное право
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее то девушка) и она успешно прошла все таможенные посты, как обезопасить себя и подстраховаться для легального получения денежных средств?
, вопрос №4098313, Вадим, г. Иркутск
Налоговое право
Будет ли налог с продажи, если я имею еще в собственности участок?
Здравствуйте. Хочу продать единственную квартиру в собственности более трех лет. Будет ли налог с продажи, если я имею еще в собственности участок?
, вопрос №4097890, Эльмира, г. Москва
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 17.06.2020