Проведение акции (или стимулирующей лотереи)?

Добрый день, я ООО и хочу провести стимулирующую акцию по кофе, при покупке кофе, клиент получает купон со скретч слоем и может выиграть, например зонт. Какие мне нужно документы оформить на ООО для проведения подобной акции (или стимулирующей лотереи)?

, Александр, г. Краснодар
Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр! В соответствии с ФЗ «О рекламе» для проведения стимулирующего мероприятия организатор должен предоставить необходимую информацию в Правилах его проведения. Таким образом, клиент при покупке, получая право принять участие в СМ, должен быть ознакомлен с источником информации, где размещены эти Правила. Т.е. на купоне можно указать интернет-ссылку и надпись, что по этому адресу размещены Правила, с которыми он соглашается при участии в СМ. Данные Правила должны иметь форму оферты и необходимые данные, включая правила проведения, информацию о порядке, сроках, месте получения призов, права и обязанности сторон и проч.