8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, муж отработал официально 15лет ни разу не был в отпуске и отпускные ни разу не получал

Здравствуйте,муж отработал официально 15лет ни разу не был в отпуске и отпускные ни разу не получал. Сейчас он уволился по собственному желанию. По 2ндфл написан последний месяц он получил не 18000 а 33541руб ,у него по налоговой 18тыс зарплата а так он получал 40тыс . Должен ли был работадатель заплатить ему больше 40тыс делая перерасчёт за весь период работы? Или то что на самом деле он получал больше чем по бумажкам,ему сейчас ничего не должны выплатить? Сколько раз ему говорила что и каждый год он должен был получать отпуск и отпускные,но он думал что раз получает больше чем на бумаге то не удобно спрашивать про отпускные и сейчас перерасчёт после увальнения по собственному.Спасибо за ответ. Валентина.

Показать полностью
, Валентина, г. Киренск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Валентина.

Согласно ст. 127 ТК РФ при увольнении работнику должна быть выплачена компенсация за все неиспользованные отпуска.

Конституционный суд РФ указал, что право на отпуск не «сгорает» даже если отпуска не предоставлялись длительный период в несколько лет.

Или то что на самом деле он получал больше чем по бумажкам, ему сейчас ничего не должны выплатить?

Валентина

я думаю, все понимают, что при выплате «черной» / «серой» зарплаты говорить о том, кто и что кому должен можно «по закону» и «по понятиям». Ваш муж

 думал что раз получает больше чем на бумаге то не удобно спрашивать про отпускные

Валентина

это его выбор. По закону должны выплатить. Но у меня есть подозрения, что скорее всего ему проводили по учету отпускные, а так как он работал, просто платили за работу, поэтому он разницы не понял бы в любом случае. 

Если есть справки 2-НДФЛ (для отпускных используется другой код, нежели для выплаты зарплаты) и расчетные листки, то по ним можно посмотреть, проходила ли официально оплата отпускных.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
А может и больше - могут ли они начать задавать вопросы "что это за переводы"?
Добрый день. С Налоговой пришел запрос: в инспекцию поступили сведения из внешних источников о получении дохода от сдачи в аренду квартиры. Просят декларацию и пояснительную (до какого числа предоставить пояснительную не указано). Данная квартира ни на одной из площадок о сдаче квартир ни разу не фигурировала, договоров никаких нет, деньги ежемесячно не поступают мне. Может ли налоговая запросить информацию по моим счетам, чтобы убедиться? По карте проходили очень часто переводы на сумму 20-50 тыс. а может и больше - могут ли они начать задавать вопросы "что это за переводы"? Обязательно ли мне писать пояснительную, если они не указали дату до которой предоставить этот документ?
, вопрос №4060948, Светлана, г. Воронеж
Уголовное право
Здравствуйте Подскажите пожалуйста челове проходит по ст105 покушение на убийство что можно сделать чтобы ему дали сомое малое он раньше не был судим и не привлееался
Здравствуйте Подскажите пожалуйста челове проходит по ст105 покушение на убийство что можно сделать чтобы ему дали сомое малое он раньше не был судим и не привлееался
, вопрос №4060809, Ирина, г. Белгород
Военное право
В марте месяце был отправлен в ДНР без бумаг, без приказа
Мобилизован, слаживание проходил на территории России. В марте месяце был отправлен в ДНР без бумаг, без приказа. С того момента исключили из ЕРЦ. И с того момента не получаю зп. Получил ранение и за ранение тоже не выплатили. Коллеги говорят обращаться в суд. Так как пишу во все инстанции а толку 0. Приходят отписки со всех концов.
, вопрос №4059349, Виталий, г. Москва
Недвижимость
На данный момент будет уже 3 заседание на которое истец ни разу не являлся и на запросы судьи об оказанных услугах, актах выполненных работ, истец ответа и разъяснения не давал
Здравствуйте, хочу спросить о чем можно в данной ситуации ходатайствовать в суде, что бы дело закрыли в мою пользу. А ситуация такова - Управляющая Компания обратилась в суд, что бы взыскать с меня задолженность, за содержание общедомового имущества в период с 01.08.2020 по 30.06.2022. На данный момент будет уже 3 заседание на которое истец ни разу не являлся и на запросы судьи об оказанных услугах, актах выполненных работ, истец ответа и разъяснения не давал. Нанимателем жилого помещения я стал 08.07.2022 с уже имеющейся задолженности до этого был просто прописан.
, вопрос №4058771, Андрей, г. Апатиты
Дата обновления страницы 16.06.2020