Какая ответственность предусмотрена за продажу антидепрессантов частным лицом другому частному лицу посредством передачи из рук в руки или с помощью пересылки службами доставки?

Какая ответственность предусмотрена за продажу антидепрессантов частным лицом другому частному лицу посредством передачи из рук в руки или с помощью пересылки службами доставки? Например, почтой?

, Владислав, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Ответ видимо необходимо искать в направлении, входит ли это вещество(а) в список запрещенных к обороту.Если да, то возможно наступление уголовной ответственности в зависимости от веса, размера и тп

УК РФ Статья 234.1. Незаконный оборот новых потенциально опасных психоактивных веществ

1. Незаконные производство, изготовление, переработка, хранение, перевозка, пересылка, приобретение, ввоз на территорию Российской Федерации, вывоз с территории Российской Федерации в целях сбыта, а равно незаконный сбыт новых потенциально опасных психоактивных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен, — наказываются штрафом в размере до тридцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев либо ограничением свободы на срок до двух лет.