Отказываются возвращать деньги за билеты

Добрый день! Покупала билет на концерт до карантина, он должен был пройти 22 мая, перенесли в итоге на 15 августа. Организация отказывается возвращать деньги, ссылаясь на постановление 830 от 06.06.2020 г. Правомерно ли их действие? Могу ли я вернуть деньги?

, Юлия, г. Астрахань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

В такой ситуации Вам следует помнить, что указанное Постановление Правительства РФ №830 от 6.06.2020 о внесении изменений в порядок возврата/обмена билетов на зрелищные мероприятия ещё не вступило в законную силу. Это произойдёт только 17 июня 2020 года, а пока оно не действует и ссылаться на него нельзя.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!