Если мать отпишет квартиру по завещанию чюжим людям-меня с детьми выгонят на улицу?

Здравствуйте.Я и мои дети прописаны в кооперативной квартире.Собственник мать.Пай за квартиру она выплати когда мне было 15 лет.Я вписана в ордер.Если мать отпишет квартиру по завещанию чюжим людям-меня с детьми выгонят на улицу?Я многодетная и по статусу одинокая мама.Другого жилья у меня с детьми нет.

Спасибо.

, Марина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Если мать отпишет квартиру по завещанию чюжим людям-меня с детьми выгонят на улицу? Я многодетная и по статусу одинокая мама.Другого жилья у меня с детьми нет.

Марина

Добрый день!

Собственник квартиры может по своему усмотрению ей распорядиться, в том числе завещать любым лицам и наследником будет тот, кто указан в завещании, но есть исключение, нетрудоспособные дети наследодателя (пенсионеры по возрасту или инвалиды) будут иметь право на обязательную долю.