8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За сотрудником долг по зарплате после увольнения

Добрый вечер! 01.12.2018 у меня закончился отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, но я не написала заявление до 3 лет. Меня пригласили в офис, написали в вконтакте, но возможности подойти у меня не было, а потом забылось. Втечении полугода мне приходили на карту деньги в размере 32 тысяч рублей разными суммами (приходят и хорошо) после этого меня также в вконтакте приглашают в офис для подписания заявления на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет и подписания расписки о возрате денежных средств ошибочно начисленных из-за того, что я вовремя не нарисала заявления с апреля 2019 года. 31 мая 2020 я уволилась с работы. 2.06.2020 мне пришло уведомление, что сумма долга по зарплате составляет 40 868,99 рублей. После мне на домашний адрес пришел расчетный лист и справка о сумме заработной платы, иных выплат и вознагрождений за два календарных года, предшествующих году прекращения работы или году обращения за справкой о сумме заработной платы, иных выплат ... Сумма доходов за 2018 -0; 2019-5684,19; 2020-3635,76, а в расчетном листе за май 2020 год мне начисленно 3704,31 и удержанно за возмещение ущерба АБО 3639,31 и того к выплате 65 рублей. Бухгалтерия не говорит от куда взялась сумма 40848,99 рублей. Говорит звоните на горячую линию сотрудников. Я соответственно позвонила туда, они сказали, что мне выплачивался аванс в течении тех полугода и общая сумма 32 тысчи и мне на мой фелиал должны были отправить эти документы, но их все нет. Я не знаю какие должны быть мои действия в этой ситуации.

Показать полностью
, Виктория, г. Ухта
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Виктория!

Если переговоры с администрацией бесполезны, вопрос может быть решён только в судебном порядке либо с привлечением трудовой инспекции. Можно начать с заявления в трудовую инспекцию — они проведут проверку и сделают вывод о наличии либо отсутствии нарушений у работодателя. Если же так вопрос не решится, надо будет обращаться в суд, заявление в суд подаётся по правилам статьи 131 ГПК РФ, лучше заранее получить от работодателя письменный ответ относительно причин начисления указанной задолженности.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
Подскажите, если доработать неделю с 22.04.24 по 27.04.24, или лучше заранее написать заявление на увольнение 25 числа? Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
, вопрос №4096588, Анна, г. Москва
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Автомобильное право
Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения
Меня уволили из организации. При увольнении ревизию документов, находящихмя у меня не провели. Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения.
, вопрос №4095335, Светлана, г. Москва
Трудовое право
И после выходных не выходить больше?
Здравствуйте, вопрос. Написал заявление об увольнении перед майскими выходными, работаю у ИП. Нет отпускных, нет ничего абсолютно. Суть в том что, говорят по закону нужно отработать 14 дней, но у нас майские выходные с 29 апреля по 13 мая. Говорят что после выходных придешь и еще неделю отработаешь. Могу ли я отработать только одну неделю? И после выходных не выходить больше?
, вопрос №4095305, Владислав, г. Каменка
Трудовое право
12.1 Федерального закона № 58 - ФЗ на таких сотрудников как я не распространяется, есля я изьявлю желание пойти по контракту (добровольцем) на СВО
Являюсь аттестованным сотрудником противопожарной службы (ГПН)! В отделе кадров получил информацию о том что ст. 12.1 Федерального закона № 58 - ФЗ на таких сотрудников как я не распространяется, есля я изьявлю желание пойти по контракту (добровольцем) на СВО. И что для нас только через увольнение! Так ли это на самом деле?
, вопрос №4095066, Евгений, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 13.06.2020