А в справке о судимости просто не указали?

Здравствуйте, хочу узнать, если в справке о судимости указано что судимости отсутствуют, может ли быть судимость в базе данных МВД? а в справке о судимости просто не указали? просто был суд и дело закрыли, а в справке указано что судимостей нету, если я буду подавать документы на визу в другую страну, то будет указана судимость? никак не могу понять.

, Kira, г. Москва
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Кира, здравствуйте.

Справка о судимости составляется на основании базы данных МВД. То есть, если в справке указано, что судимости не имеете, то и в базе данных МВД такие же сведения.

Вы сами пишете, что дело в суде «было закрыто», то есть прекращено.

А это означает, что судимости у вас нет, но вы ранее привлекались к уголовной ответственности.

Судимость и привлечение к уголовной ответственности — это разные понятия.

Kira
Клиент, г. Москва
значит можно подавать на визу в другую страну? проблем не будет?

Я лично проблем не вижу. Из той информации, которая содержится в справке, вы не судимы.