Подскажите что мне делать меня и маленького моего ребёнка мать выгоняет из квартиры в которой мы прописаны я сделала ремонт и плачу за неё ипотеку

, Оксана, г. Москва
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Добрый день, Оксана. Ситуация двоякая и решение зависит от деталей ваших отношений и совокупности доказательств, поскольку, например, норма ст. 1109 ГК РФ содержит основание невозврата денег при условии заведомого отсутствия обязательства:

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотворительности.

Можете обратиться ко мне в личный чат для получения подробной консультации. Услуги в чате оказываются на платной основе.