Жилищное право 4

Какой тут ответ , помогите пожалуйста

Заявление о приеме в члены жилищного кооператива, имеющего договор с управляющей организацией, подали два юридических лица. Первое имеет в собственности жилое помещение в этом доме, второе имеет в собственности нежилое помещение в этом доме. Правление кооператива приняло заявление первого, а второму заявителю отказало. В каком случае действия правления правомерны:

1. в первом

2. во втором

3. в обоих

4. ни в одном

, дарья, г. Брянск
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Согласно ст.111 ЖК РФ оба юридического лица, имеющие в собственности в указанном доме как жилое, так и нежилое помещение, имеют право на вступление в данный жилищный кооператив.

Удачи Вам! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении процессуальных документов (заявлений, жалоб, претензий, исков и т.п.) смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.
С уважением,