Переехав в другой город, где появилась временная прописка, могу ли записать ребёнка в очередь в детский сад?

Добрый день!

Переехав в другой город, где появилась временная прописка, могу ли записать ребёнка в очередь в детский сад? Но и, возможно ли, уже получив Детский сад по фактическому месту прибывания (временная прописка) остаться в очереди в другом городе, где прописка постоянная? Т.к. к 2021 году планируем вернуться, и как раз подойдёт наша очередь к зачислению...

, татьяна, г. Красноярск
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Татьяна, здравствуйте.

1) Единой очереди в детские сады по всей России не существует. Администрации городов ведут учет только по своему городу. Поэтому администрация, допустим, города Иваново не знает стоите ли вы на очереди на детский сад в г. Ярославле или нет.

Другими словами, вы можете стоять одновременно в очереди на детский сад в нескольких городах.

2) Никаких ограничений для зарегистрированных по месту проживания (временная регистрация) не существует. То есть, вас обязаны поставить в очередь на детский сад по «временной» прописке.