Есть дачный участок на нём стоит дом(нежилое помещение 24кв по док-м)мы хотим поставитьновый дом смансардой, как правильно сделать?

Есть дачный участок на нём стоит дом(нежилое помещение 24кв по док-м)мы хотим поставитьновый дом смансардой,как правильно сделать???

, Екатерина, г. Кострома
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина!

По правилам так, как написано здесь в разъяснениях Росррестра:

https://rosreestr.ru/site/pres...

Если

(нежилое помещение 24кв по док-м)

Екатерина

стоит на кадастровом учете необходимо оформить снос.

Можно не оформлять снос, а оформить реконструкцию.

Для реконструкции или строительства нового дома через МФЦ запросить в порядке уведомления разрешение на реконструкцию или новое строительство.