Как долго можно не выкупать бумагу о наследстве

Здравствуйте,подали документы на наследство, как долго его можно не выкупать?

в течении какого времени оно будет действительно?

, Дарья, г. Рубцовск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

, подали документы на наследство, как долго его можно не выкупать?

в течении какого времени оно будет действительно

Дарья

Добрый день!

Важное условие, что нужно принять наследство в течение 6 месяцев со дня открытия наследства, сроков для получения свидетельства о праве на наследства законом не установлено, поэтому можно получить в любое время.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.