Пособие для безработных на детей

Здравствуйте,уважаемые юристы. Скажите,пожалуйста, вступили ли в законную силу поправки о пособии для безработных на детей до 18 лет? Ранее распространялось постановление на тех,кто потерял работу с 1 марта.Путин В.В. заявлял, что будут внесены поправки для тех,кто был признан безработным до 1 марта,задним числом. Спасибо за ответ.

, Сергей, рп. Башмаково
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте. Вступили в силу поправки увеличить с 1 мая 2020 г. на три месяца минимальный размер пособия по безработице до 4 500 рублей. Других изменений на сегодняшний день нет

Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, вступили ли в законную силу поправки о пособии для безработных на детей до 18 лет?

На основании абз.4 п.1 Постановления Правительства от 10 июня 2020 №844:

гражданам, признанным в установленном порядке безработными и имеющим детей в возрасте до 18лет, размер пособия по безработице в июне -августе 2020 г. увеличивается пропорционально количеству таких детей из расчета 3000 рублей за каждого ребенка одному из родителей, приемных родителей, усыновителей, а также опекуну (попечителю);
Сергей
Клиент, рп. Башмаково
Спасибо Вам большое! Всего Вам доброго!

Сергей, добрый день! Вам нужно обратиться с заявлением в соцзащиту или на сайте госуслуг, без Вашего обращения деньги на детей не будут перечислены.