Процедура банкротства

в отношении меня как физ лица одним кредитором юридическим лицом была введена процедура банкротства, в рамках указанной процедуры и до её окончания я не могу оформить дебетовую карту(банк её просто не выдаёт указывает до получения определения суда) , могу ли я оформить ходатайство или в судье или конкурсному управляющему, от открытии счета для получения соц выплаты в виде пособия по безработице

, Даниил, г. Челябинск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете обратиться к финансовому управляющему с просьбой открыть вам счет и предоставить его номер. далее пособие вы будете получать на него и в силу п. 1 Пленума ВС РФ №48 от 25.12.2018 г. при поступлении денег фу обязан выдавать вам их в размере прожиточного минимума.

Увы, но счет сами Вы открыть не сможете. Это делает только управляющий.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.