Как вернуть качественный товар в магазин?

Можно ли вернуть в магазин исправный технически сложный товар( монитор ),если меня не устраивает данный товар?С момента покупки прошло 5 дней.И что делать если откажут в магазине?

, клим шерстяников, г. Москва
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Если Вы обнаружили дефект в течение первых 15-ти дней, то вернуть можно ЛЮБОЙ товар (даже технически сложный) при наличии ЛЮБОГО дефекта.

Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть деньги в течение 10 дней!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!

Вернуть товар надлежащего качества нельзя.

Валерий Лукьянцев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Клим.

Вернуть качественный технически-сложный товар нельзя.

С уважением, Валерий.