В дальнейшем услуги, я работал в компании начали мне по недосдачи присваивать разные сумму, стал увольняться

Добрый день! Нужна консультация

В дальнейшем услуги, я работал в компании начали мне по недосдачи присваивать разные сумму, стал увольняться, пошли палки в колеса, повесили сумму двести тысяч, начиналось с 40т, работала СБ, еле сегодня уволился, сказали будут до конца заниматься этим делом, расчет выдали, будут подовать в полицию. Подписывал матереиальную ответственность, компания работала с нарушениями особенно в карантин

, Дмитрий, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий!

Если Вами был подписан договор о полной материальной ответственности, то материальный ущерб в виде недостачи и т.п. может быть взыскан в полном размере, но только в судебном порядке.

При этом в любом случае работодатель обязан провести проверку, истребовать письменные объяснения с работника, и толко в случае установления вины вправе предъявить соответствующие требования.

Поэтому Вашу ситуацию необходимо разбирать более подробно, анализировать имеющиеся документы.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться в чат ко мне или иному выбранному юристу для согласования условий оказания соответствующей услуги.