И что делать, если номер телефона я не знаю, и кодовое слово смутно помню?

Здравствуйте. Оформил дебетовую карту на свой паспорт за некоторую сумму, а пользуется ей совершенно незнакомый мне человек. Можно ли её заблокировать, пока не начались ко мне вопросы из банка? И как?

И что делать, если номер телефона я не знаю, и кодовое слово смутно помню? Номер карты у меня записан на листке, но к сожалению не все цифры.

, Никита, г. Москва
Дмитрий Чегошев
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте, Никита!

Вам необходимо обратиться с паспортом в любое отделение банка, в котором Вы оформляли карту и подать заявление на изменение кодового слова.

Сотрудник на месте сообщит Вам все данные вашей карте и на основании Вашего заявления её заблокирует.

Также вы можете сразу закрыть счет в банке, если не намерены пользоваться банковским счетом  и аннулировать карту.

С уважением, Дмитрий Чегошев.

Никита
Клиент, г. Москва
Сотрудник банка не будет спрашивать номер карты или телефон, на который приходит смс? Как уже написал, номер знаю не полностью, а телефон вообще не знаю.
Грубо говоря, можно сказать ему, что хочу изменить кодовое слово на карте своей, а он получается по паспорту её узнает?