Задайте вопрос юристу
420 юристов готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

4 с какого времени исчисляется срок исковой давности 3 года?

Кредит взяли в 14 году ,платили 2 года ,в 17 году был суд дело отдали приставам ещё платили 2 года ,в 20 закрыли по ст.46.1 .4 с какого времени исчисляется срок исковой давности 3 года?

татьяна
г. Владимир
11 июня 2020, 09:34,
вопрос №2798194

Здравствуйте.

В данном случае речь идет не о сроках исковой давности, в а сроке предъявления исполнительного документа к исполнению.

Взыскатель должен предъявить исполнительный лист повторно к исполнению в течение 3 лет с момента окончания исполнительного производства. В противном случае (предъявление ИЛ после 3-летнего срока) приставы должны отказать ему в возбуждении исполнительного производства.

11 июня 2020, 10:19
0
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20