Задайте вопрос юристу
160 юристов готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Помогите восстановить справедливость о моем увольнении и потребовать возмещения материального вреда и

Добрый День! прошу рассмотреть мою жалобу на работодателя. С 20.02.2020 работала в страховой компании "Согласие", далее руководство обязало подписать Доп.соглашение о сокращении раб.недели, тем самым была уменьшена зарплата на 20% на срок 01.05.-31.08.2020г. Позже 19.05.2020 пригрозив, что не выполнены планы за месяц, мне сказали, или увольняешься по собственному желанию или увольняем по статье. Никаких документов на ознакомление планов и заданий, я не подписывала, я их просто не знала. 22.05.2020 я написала заявление на увольнение и осталась безработной в период пандемии,воспитывая 5-летнего ребенка. Помогите восстановить справедливость о моем увольнении и потребовать возмещения материального вреда и компенсацию морального вреда от работодателя, хотя бы в размере одной зарплаты по трудовому договору.

Анна
г. Новосибирск
10 июня 2020, 11:59,
вопрос №2797479

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Вы вправе обратиться в течение 1 месяца со дня вручения трудовой книжки или копии приказа об увольнении в суд. К сожалению большинство судебной практики складывается не в пользу работника, но все же есть и в пользу работника. К примеру, апелляционное определение Свердловский областной суд от 26 апреля 2018 г. по делу N 33-7309/2018.

Суд будет оценивать совокупность доказательств, чем больше будет предоставлено доказательств принуждения к увольнению, тем больше шансов, что суд удовлетворит Ваши требования.

 К таким доказательствам можно отнести обращения в адрес работодателя, в правоохранительные органы, аудио и (или) видеозаписи, свидетели, которые могут прийти в суд и подтвердить данный факт и др.

10 июня 2020, 12:32
0
0

Анна! Вы сами со всем согласились и все подписали.

Если бы не согласились, тогда можно было бы вас восстановить на работе с соответствующей записью.

И вам бы были положены все компенсации.

Можно подать искв суд о восстановлении на работе, если у вас есть доказательства для суда, что вас заставили написать и подписать документы.

 Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, согласно ст.56 ГПК РФ,

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 24.04.2020)
ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания
 
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.
3. Каждое лицо, участвующее в деле, должно раскрыть доказательства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, в пределах срока, установленного судом, если иное не установлено настоящим Кодексом.
(часть 3 введена Федеральным законом от 28.11.2018 N 451-ФЗ)
Если доказательства есть, то обращайтесь ко мне в сообщения и договоримся о цене подготовки иска и представительства вас в суде., ст.779 ГК РФ и ст.46 ГПК РФ.
ответ помог?+
10 июня 2020, 13:54
0
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20