Замкнутый круг, подскажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации?

Здравствуйте,я проживаю в муниципальном жилье,которое получал еще мой прадедушка, документов никаких не осталось.Прописаны я и мама квитанции на оплату приходят на маму.Я хотела закьючить договор соц.найма,обратилась в департамент жкх,мне дали пакет документов,а именно:первый всилительный документ,выписка из л.с.,расширенная выписка из дом.книги,поквартирная карта. Я обратилась в жэк для получения всех справок,но мне сказали,что мы к ним не относимся,идите в мфц,в мфц говорят мы такие документы не предоставляем.Замкнутый круг,подскажите пожалуйста,что можно сделать в этой ситуации?

, Юлия, г. Липецк
Оксана Труш
Юрист, г. Оренбург

Добрый вечер, Юлия!

Указанные документы могут находится в следующих организациях:

1. В управляющей компании или ТСЖ вашего дома;

2. В паспортном столе;

3. В Многофункциональном центре.

3. Сервис Госуслуги — сайт позволяет заказать документы онлайн.

Таким образом, для получения необходимых документов необходимо обратиться с письменным заявлением. Выписку из финансового лицевого счета квартиросъемщика, необходимо запросить в УК или ТСЖ, расширенную выписку из домовой книги и поквартирную карту паспортном столе, МФЦ, на сайте Госуслуг. В случае отказа в предоставлении запрашиваемых Вами документов, попросите письменный отказ с обоснованием.

С Уважением, Труш Оксана.

Юлия
Клиент, г. Липецк
Доброе утро, не через мфц не через госуслуги в нашем регионе это сделать не возможно, в паспортный стол и в жэк я тоже обращалась, они говорят, что ваш дом не стоит ни на чье балансе, и мы его не ведем, есть ли еще какие-то варианты выдачи данных справок?

Добрый день! Вы обращались в Администрацию по месту жительства? Вам приходят квитанции об оплате коммунальных платежей?