Покупаю машину в автосалоне в кредит прав у меня нет указаны права мужа был отказ по причине отрицательной кредитной истории мужа.Для чего нужна его кредитная история

, Дарья, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Покупаю машину в автосалоне в кредит прав у меня нет указаны права мужа

Только банк решает, зачем ему кредитная история мужа. Банк вправе как выдать Вам кредит, так и отказать в его выдаче по любым причинам и без объяснения причин.

Для чего нужна его кредитная история

Разумеется, что кредитная история супруга оценивается при проверке надёжности и платежеспособности заёмщика, так как кредит чаще всего будет погашаться из совместных средств семьи