Какие ее действия, чтобы побыстрее ее продать?

Здравствуйте!

Ситуация такая. Квартира поделена на равные доли между сестрой и братом (недееспособным с рождения). Из-за болезни брат умер, в итоге сестра хочет продать эту квартиру! Какие ее действия, чтобы побыстрее ее продать?

, Роман, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Прежде чем продать квартиру долю брата надо оформить по наследству через нотариусу.  Сестре надо обращаться к нотариусу.

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Статья 1143. Наследники второй очереди

1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.

Роман
Клиент, г. Москва
И получается, также ждать 6 месяцев? Наследников то больше нету!

Да, обращаться к нотариусу. Наследовать долю брата и тогда уже продавать. Сразу как исполнится 6 месяцев со дня смерти нотариус выдаст все документы на долю и вы станете собственником второй доли.