Реализация длится уже с июня 2019

Здравствуйте. Мой финансивый постоянно продлевает процедуру. То у него документов нет хотя раньше даже не требовал. Реализация длится уже с июня 2019. И опять продлилна 2 месяца. Хочу жалобу писать в суд на него. Хотя суд его штрафовал уже.

, Зинаида, г. Пермь
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Перед подачей жалобы я бы посоветовал вам подумать. Если управляющего повторно привлекут к административной ответственности, он будет дисквалифицирован и отстранен от вашего дела. Процедура назначения нового финансового управляющего (при удачном исходе) может продлиться пару месяцев, кроме того, не исключен вариант, что будут отказы, а значит процедура затянется на неопределенный срок.

Светлана Кирдяшкина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Не думаю, что жалоба на управляющего поможет вам в данном случае сократить срок процедуры, возможно даже наоборот затянет.
Процедура банкротства продлевается судом по ходатайству управляющего. Если суд продлевает процедуру, соответсвенно он находит законные и достаточные основания.
Лучше просто подождать.