Добрый день, отправил возражения мировому судье по вынесению кредитной задолжности, 10-ти дневный срок заканчивается завтра, но письмо не кто не забирает, как быть?

, роман, г. Астрахань
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый день Роман!

В случае, если Ваше письмо не заберут и мировой судья вынесет приказ, Вы вправе его обжаловать в районный суд на основании пункта 1 статьи 112 Гражданского процессуального кодекса. Согласно пункту 2 статьи 112 ГПК "Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие".

Доказательством для восстановления срока будет будет служить квитанция об отправке письма в мировой суд.

.