Как называется услуга у нотариуса : отказная от ипотечной доли

как называется услуга у нотариуса, бывший муж хочет написать отказную от ипотеки в пользу меня. и будет ли он иметь отношение к квартире после того как я все выплачу.

, Анастаси, г. Астрахань
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Анастасия!

«Основы законодательства Российской Федерации о нотариате» (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) в ст. 35 устанавливают перечень нотариальных действий.

В зависимости от договора или иного документа это может быть и засвидетельствование подписи в договоре уступки прав так и дарение, отказ от доли в праве, брачный договор и т. п.

После оформления нотариального оформленного отказа и регистрации права в Росреестре недвижимости на одного собственника бывший муж не  будет иметь каких либо прав в отношении имущества (доли) от которых от отказался.

Анастаси
Клиент, г. Астрахань
спасибо!!!