Недвижисость,ПотояннаяПрописка

Сколько должно быть метров в полноценной однокомнатной квартире,в кторой можно оформить постоянную прописку?

, Иван, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Иван!

По общим правилам и в соответствии со ст. 50 ЖК РФ:

2. Норма предоставления устанавливается органом местного самоуправления в зависимости от достигнутого в соответствующем муниципальном образовании уровня обеспеченности жилыми помещениями, предоставляемыми по договорам социального найма, и других факторов.

Как правило норма предоставления составляет от 1 до 15 кв. м. в зависимости от региона — это в отношении муниципального жилья.

Тем не менее, метраж может быть и меньше, если например гражданин является собственником доли в жилом помещении, либо членом семьи нанимателя, он так же вправе зарегистрироваться по месту жительства в таком жилом помещении.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.