Призыв, контракт и отсутствие призывника в городе

Добрый вечер, собираю документы для поступления на контрактную службу попутно заканчивая техническое училище (получение диплома-15.06.20 окончание отсрочки- 30.06.20) военкомат ставит палки в колеса отказываясь выдавать перечень документов для сбора мотивируя свой отказ наличием у меня диплома, тем что идёт призыв и тем что отказывают вообще всем(все заявления и отношение с частью у меня имеются). Звонил в пункт отбора служащих по контракту, посоветовали после получения диплома снова продать заявление в районный военкомат и получив письменный отказ обжаловать его в прокуратуре. Боюсь что это займет слишком много времени и срок действия отсрочки истечет. Так же получил две повестки, одну без даты на прохождение мед. осмотра, вторую- на призывную комиссию 11.06.20. Так же есть возможность находится за городом с родственниками на отдыхе, вне населенных пунктов до окончания призыва что бы после 16.07.20. начать полноценный сбор документов для службы по клнтракту. Что стоит предпринять? Могут ли меня призвать после получения мною диплома до окончания отсрочки? Какую ответственность я могу понести в случае второго варианта?

, Константин, г. Ростов-на-Дону
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! Предлагаю  ознакомиться. Для подробного ответа нужен детальный анализ.

Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ (последняя редакция) http://www.consultant.ru/docum...

Федеральный закон «О статусе военнослужащих» от 27.05.1998 N 76-ФЗ (последняя редакция) http://www.consultant.ru/docum...

Если нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!