8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, мы работаем у ип, никакого договора ничего он с нами не составлял, и теперь отключил телефон и зп платить не хочет, что нам делать?

Здравствуйте, мы работаем у ип, никакого договора ничего он с нами не составлял, и теперь отключил телефон и зп платить не хочет, что нам делать?

, вера, г. Курск
Игорь Алыпов
Игорь Алыпов
Адвокат, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Трудовой кодекс содержит указание на возможность принудительного заключения трудового договора при фактическом допущении к работе. Однако, подобные споры являются довольно сложными (практика по ним неоднозначная).

Для того, чтобы оформить Ваши отношения с ИП, Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в районный суд по месту Вашего жительства. В исковом заявлении нужно описать фактические обстоятельства дела и просить суд признать фактически сложившиеся отношения трудовыми и понудить ИП к заключению с Вами трудового договора. Можно сразу заявить требование о взыскании невыплаченной заработной платы.

Обратите внимание на то, что Вам необходимо представить доказательства того, что между Вами и ИП имели место фактические трудовые отношения (например, свидетельские показания, выписки по банковскому счету, на который поступали регулярные денежные переводы от ИП). 

Помимо обращения в суд Вы также можете обратиться в Государственную инспекцию труда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
Прохожу службу в звании "старший матрос", неоднократно отказывали в присвоении звания "лейтенант", хотя до поступления на службу в ВС РФ проходил службу в звании "майор" в ДНР
Прохожу службу в звании "старший матрос" , неоднократно отказывали в присвоении звания "лейтенант" , хотя до поступления на службу в ВС РФ проходил службу в звании "майор" в ДНР. Имею высшее образование , в 2020 году окончил заочно Донбасский Государственный Технический Университет. При подаче документов утверждают что образование не подходит для службы и работы в государственных структурах Российской Федерации. Что делать теперь с этим? Дипломы как бы признали, а толку от них нет, потому что "как бы"
, вопрос №4099644, Алексей, г. Москва
Защита прав работодателя
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен. Теперь она утверждает что такой договоренности не было. Как мне поступить?
, вопрос №4097842, Иван Иванов, г. Казань
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Исходя из этого договора, который я не подписывала, я могу требовать вернуть мои деньги?
Здравствуйте,оплатила курсы ,приехала в офис ,мне не понравились условия их прохождения .Никакой подготовки ,материалов не предоставили .Я отказалась и проходить и попросила вернуть деньги .Мне отказали ,якобы я час там была ,но этот час я просто сидела с преподавателем ,потому что ничего для обучения не было подготовлено администрацией .Исходя из этого договора ,который я не подписывала ,я могу требовать вернуть мои деньги ?
, вопрос №4096587, Яна, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала уводила чучуть а в автобусе посмотрела что обувь и ноги полностью мокрые , вечером ребенок жаловался на боль в животе и на следующий день тоже, получилось второй день и поделись температуру 37,4 Подобный случай был ранее забыли одеть памперс и ребенок также был насквозь мокрый но тогда забирал муж на машине и это небыли так критично, что делать подскажите пожалуйста? Я просто хотела эту воспитательницу закапать, моя дочь вообще не пропускает сад и тут этот случай (
, вопрос №4096013, Ольга, г. Якутск
Дата обновления страницы 06.06.2020