Как решить задачу

Предприниматель Зубенко был лишен лицензии на занятие медицинской деятельностью. Причиной, послужившей основанием для лишения лицензии на осуществлении медицинской деятельности предпринимателя Зубенко, являющегося частнопрактикующим врачом, стало нарушение им условий ее действия, выразившееся в допуске к осуществлению стоматологической медицинской помощи другого физического лица – врача Кореннову, нанятую им по трудовому договору. Дайте юридический анализ дела. Какие особенности лицензирования установлены в отношении медицинской деятельности?

, Ольга, г. Смоленск
Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

наличие заключивших с соискателем лицензии трудовые договоры работников, имеющих среднее, высшее, послевузовское и (или) дополнительное медицинское или иное необходимое для выполнения заявленных работ (услуг) профессиональное образование и сертификат специалиста (для специалистов с медицинским образованием);