Здравствуйте такая ситуация мой друг попросил меня забрать закладку я поехал за ней и там Меня в поймали

Здравствуйте такая ситуация мой друг попросил меня забрать закладку я поехал за ней и там Меня в поймали полицейский но без не чего начали требовать с меня 50 тысяч рублей их в поймали за взятку и возбудили на них дело я иду как потерпевший что будет мне и моему другу который скидывал мне координаты и фото закладки

, Заур Варджамилович, г. Краснодар
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если Вы знали, что там будет именно наркотическое вещество, то Вам может грозить ст. 228 УК РФ

 Незаконные приобретениехранениеперевозкаизготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере

Сейчас Вам надо просто думать может быть есть какие-то смягчающие обстоятельства, которые помогут смягчить приговор. И уже от них отталкиваться, обязательство указав на них в суде конечно.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
я иду как потерпевший что будет мне и моему другу который скидывал мне координаты и фото закладки

Заур Варджамилович

Заур.

по тому делу, где Вы признаны потерпевшим, Вам ничего не будет. Суд не вправе выйти за рамки предъявленного обвинения. Если судят полицейского, а Вы участвуете в деле в качестве потерпевшего, то Вам ничего не грозит.

мой друг попросил меня забрать закладку я поехал за ней

Заур Варджамилович

По данному факту уголовное дело не возбуждалось?