8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому поднимут пособие по безработице?

у меня в мае было пособие 1500, поднимут ли мне его в три раза...? расскажите как это будет.....? я встал на пособие по безработице 13 апреля

, Александр, г. Краснодар
Юлия Новикова
Юлия Новикова
Юрист, г. Ульяновск

Повышенную выплату в 12 130 рублей смогут получить люди, которые были уволены и признаны в установленном порядке безработным начиная с 1 марта 2020 года. Рассчитывать на эту сумму можно будет в случае, если рабочий стаж за последние 12 месяцев был не менее 26 недель. Если же вас уволили до 1 марта, но вы успели отработать 26 недель, то размер пособия по безработице назначат в зависимости от средней зарплаты за последние три месяца, но не выше тех же 12 130 рублей в месяц. Если в семье безработного есть несовершеннолетние дети, то одному из родителей в течение трех месяцев будут доплачивать по 3 тыс. рублей на каждого ребенка.

Если вы были уволены до 1 марта и у вас не набирается положенных 26 недель стажа, то рассчитывать вы можете только на минимальное пособие в 1 500 рублей. То же касается тех, кто прекратил индивидуальную трудовую деятельность, уволен за нарушение дисциплины или ранее не работал и ищет место впервые.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Краснодар

я спрашивал про минимальное с 1 мая которое увеличили… Вы вопрос читали....? У меня за май было 1500… с мая сказали увеличили в 3 раза…

Александр
Александр
Клиент, г. Краснодар

???

Похожие вопросы
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097080, Виктория, г. Санкт-Петербург
Все
Семенова АЛ обратилась за предоставлением пособия по беременности
Семенова А.Л. обратилась за предоставлением пособия по беременности и родам Работодатель отказался предоставить заявительнице пособие по беременности и родам, так как Семенова А.Л. проработала в этой организации один месяц, в течение которого получала пособие по временной нетрудоспособности. Отсутствие заработка, по мнению работодателя, не позволяет предоставить пособие по временной нетрудоспособности. Имеет ли Семенова А.Л. право на пособие по беременности и родам?
, вопрос №4096306, Катя, г. Москва
Уголовное право
Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я подать заявление на мужа. Ситуация такая, у него есть условный срок, он под надзором ходит отмечаться. Его карты под арестом, моя мама отдала ему свою карту пользоваться. Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл. Могу ли я написать заявление? И грозит ли ему что-то
, вопрос №4096002, Александра Новикова, г. Челябинск
Дата обновления страницы 06.06.2020