Кому поднимут пособие по безработице?

у меня в мае было пособие 1500, поднимут ли мне его в три раза...? расскажите как это будет.....? я встал на пособие по безработице 13 апреля

, Александр, г. Краснодар
Юлия Новикова
Юрист, г. Ульяновск

Повышенную выплату в 12 130 рублей смогут получить люди, которые были уволены и признаны в установленном порядке безработным начиная с 1 марта 2020 года. Рассчитывать на эту сумму можно будет в случае, если рабочий стаж за последние 12 месяцев был не менее 26 недель. Если же вас уволили до 1 марта, но вы успели отработать 26 недель, то размер пособия по безработице назначат в зависимости от средней зарплаты за последние три месяца, но не выше тех же 12 130 рублей в месяц. Если в семье безработного есть несовершеннолетние дети, то одному из родителей в течение трех месяцев будут доплачивать по 3 тыс. рублей на каждого ребенка.

Если вы были уволены до 1 марта и у вас не набирается положенных 26 недель стажа, то рассчитывать вы можете только на минимальное пособие в 1 500 рублей. То же касается тех, кто прекратил индивидуальную трудовую деятельность, уволен за нарушение дисциплины или ранее не работал и ищет место впервые.

Александр
Клиент, г. Краснодар

я спрашивал про минимальное с 1 мая которое увеличили… Вы вопрос читали....? У меня за май было 1500… с мая сказали увеличили в 3 раза…

Александр
Клиент, г. Краснодар

???