Сколько раз уже вызывали полицию, но его прикрывает Мама Мне(13)

Здравствуйте!Что мне делать если меня избивает отец,не даёт покоя нам с мамой,и не может от нас уйти.Сколько раз уже вызывали полицию,но его прикрывает Мама

Мне(13)

, Даша Шальнёва, г. Самара
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
меня избивает отец

Даша Шальнёва

его прикрывает Мама

Даша Шальнёва

Даша,

несмотря на Ваш достаточно юный возраст, Вы сами можете решить вопрос о привлечении отца к уголовной ответственности.

Для этого следует прежде всего свмостоятельно обратиться в медучреждение (травмопункт, поликлинику), чтобы зафиксировать следы побоев. В обиходе это называется «снять побои».

Если законный представитель (мама) не желает отстаивать Ваши права на физическую неприкосновенность, этим могут заняться соответствующие государственные органы:

ч.4 ст.20 УПК РФ:

Руководитель следственного органа, следователь, а также с согласия прокурора дознаватель возбуждают уголовное дело о любом преступлении, указанном в частях второй и третьей настоящей статьи, и при отсутствии заявления потерпевшего илиего законного представителя, если данное преступление совершено в отношении лица, которое в силу зависимого или беспомощного состояния либо по иным причинам не может защищать свои права и законные интересы.

Это как раз Ваш случай.

«Сняв побои» (а любое медучреждение обязано оказать Вам помощь вне зависимости от Вашего возраста), обращайтесь с заявлением в полицию. Заявление должно быть подано в письменной форме! И непременно получите документ, называющийся «талон-уведомление».

Дальнейшее — уже дело полиции.

Если отца не получается вразумить иным способом, пусть в отношении его будет возбуждено уголовное дело.