Можно ли как нибудь вернуть все деньги и как это сделать

Здравствуйте я попала в лапы мошейников по телефону и скайпу общались, это торговля на фин бирже они выманили все деньги с карточек и еще вогнали в кредиты а теперь чтоб вывести деньги мне нужно в электронный кошелек положить 200000 тыс и тогда таможня переведет деньги на этот кашелек. Можно ли как нибудь вернуть все деньги и как это сделать

, Кристина Пудова, г. Омск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Кристина!

Учитывая изложенное Вами и тот факт, что Вы вновь собираетесь наступить на те же грабли, настоятельно рекомендую воспользоваться помощью местного или близлежащего адвоката и с его помощью обратиться в полицию за возбуждением в отношении неустановленных лиц уголовного дела по факту мошенничества, совершенного в крупном размере.

После установления виновных лиц  и возбуждения уголовного дела заявить гражданский иск в уголовном деле.