Здравствуйте, могу ли я получить разрешение на оружие, не по месту постоянной прописки?

Здравствуйте,могу ли я получить разрешение на оружие,не по месту постоянной прописки? Заранее спасибо

, Александр, г. Махачкала
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

могу ли я получить разрешение на оружие, не по месту постоянной прописки?

Александр

Нет, получить Вы его можете только по месту жительства.

В силу ст. 13 ФЗ «Об оружии»

Лицензия выдается федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия, или его территориальным органом по месту жительства гражданина Российской Федерации и одновременно является разрешением на хранение и ношение указанных видов оружия.

Местом жительства гражданина признается место его постоянного или преимущественного проживания.