8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

Через ГАС Правосудие подан иск с электронными документами формат которых был не pdf

Через ГАС Правосудие подан иск с электронными документами формат которых был не pdf. Как мне кажется в результате этого, в истории обращений в личном кабинете ГАС правосудие указано - "отклонено" и причина - "файл обращения в суд и (или) прилагаемые к нему документы представлены в форматах, не предусмотренных Порядком подачи документов". Иск подан вовремя но сейчас уже срок подачи истек. Как узнать могу ли я исправить ошибку и подать иск повторно или такая возможность не предусмотрена. От суда извещений не получал.

Уточнение от клиента

В связи с тем, что статус иска — оклонено, будет ли считаться срок на подачу пропущенным, при последующем устранении недостатков? Срок для подачи установленный законом для данных исков месяц.

, Антон, г. Москва
Егор Завадский
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Антон, здравствуйте! 

Как мне кажется в результате этого, в истории обращений в личном кабинете ГАС правосудие указано — «отклонено»

Антон

Именно по данной причине. 

Подскажите, пожалуйста, согласно «Истории обращения» в ГАС «Правосудие» когда точно была размещена запись об отклонении, сколько времени прошло с момента направления иска до размещения записи об отклонении и на какой срок в днях срок исковой давности уже пропущен?   

1
0
1
0
Как узнать могу ли я исправить ошибку и подать иск повторно или такая возможность не предусмотрена.

Антон

Если срок исковой давности пропущен, то Вы вправе подать новый иск, но содержащий ходатайство о восстановлении срока исковой давности со ссылкой на статью 205 Гражданского кодекса РФ, согласно которой в исключительных случаях, когда суд признает уважительной причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца (тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и т.п.), нарушенное право гражданина подлежит защите. Причины пропуска срока исковой давности могут признаваться уважительными, если они имели место в последние шесть месяцев срока давности, а если этот срок равен шести месяцам или менее шести месяцев — в течение срока давности.

base.garant.ru/10164072/10d0d1df2a3e1186e0d431df25853922/#block_205

0
0
0
0
От суда извещений не получал.

Антон

Получили — в виде записи об отклонении документов.   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
И я сам без адвоката могу подать иск в суд?
Анонимно. Здравствуй. Подскажите как быть. На предприятии во время моей смены мне посадили стажера за руль моего (предприятия), автомобиля. Стажер совершая маневр, перевернул автомобиль большегруз. Я получил травму, после чего была произведена операция. Был на больничном более 6 месяцев.Получал только больничный, на иждивении 2 маленьких детей и жена в декрете. Хочу подать иск на моральный и материальный ущерб. Подскажите с чего начать, на кого подавать на предприятие, виновника или на обоих. И я сам без адвоката могу подать иск в суд?! Заранее спасибо
, вопрос №4099583, Мария, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, как уволиться с вч росгвардии если закончился контакта / для участия в сво который был заключен
Здравствуйте, как уволиться с вч росгвардии если закончился контакта / для участия в сво который был заключен на пол года , но закончился год назад , и сейчас появились семейные обстоятельства , уход за матерью / документы после операции имеются / что и как правильно подавать. , замполит части знает ситуацию но увольнять не торопятся всячески тянут время
, вопрос №4099236, Сергей, г. Владивосток
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь
Здравствуйте! Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь. Там долг по жкх. Что можно сделать?
, вопрос №4098027, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 06.06.2020