Здравствуйте, скажите пожалуйста, должны ли ответчики, по гражданскому делу о возмещении услуг представителя истца, подавая апелляционную жалобу через мировой суд в районный, направлять копию истцу?

, Nata Tetenkina, г. Пермь
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ст. 322 ГПК РФ.

4. К апелляционной жалобе также прилагаются:
1) документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных размере и порядке или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшении размера государственной пошлины или об освобождении от уплаты государственной пошлины, если в деле не имеется такого документа;

2) документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Согласно статьи 322 Гражданского процессуального кодекса РФ

к апелляционной жалобе также прилагаются документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

http://www.consultant.ru/cons/...
должны ли ответчики, по гражданскому делу о возмещении услуг представителя истца, подавая апелляционную жалобу через мировой суд в районный, направлять копию истцу?

Nata

Да, должны направить, а доказательства направления приложить к апелляционной жалобе, направляемой в суд.