Явка с повинной

Добрый день, скажите пожалуйста, написал явку с повинной по не скольким эпизодам преступления, связанное с проносом запрещенных предметов ( наркотические вещества, сотовые телефоны) в колонию строгого режима, следователь сказал, так как я написал добровольно их рассказал, дело возбудят, а потом оно прекратится, потому что написал добровольно о них, правда ли это? или меня СК вводит в заблуждение и я могу получить большой срок, спасибо за ответ.

, Сергей, г. Новокузнецк
Юрий Акулов
Адвокат, г. Краснодар

Никто дело прекращать не будет. Это обман! Подумайте сами: как может орган предварительного расследования отказаться от такого «лакомого куска»?!!!