Здравствуйте,на основании полно-среднего образования,могу ли я служить по контракту?

Здравствуйте, на основании полно-среднего образования, могу ли я служить по контракту? Не очень понятно что пишут в федеральном законе.Т.е. говорят о наличие средне-специального или высшего образования, но на контракт могут пойти люди, имеющие не ниже средне-полного

, Никита, г. Набережные Челны
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

У Вас есть среднее общее образование.

Чтобы пойти служить по контракту, нужно хотя бы три месяца отслужить по призыву.

Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:
военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев;

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 01.04.2020)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 34).

С уважением,