8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте Мы приобрели дом с участком с использованием мат

Здравствуйте!

Мы приобрели дом с участком с использованием мат. капитала.

Переход права собственности на меня, мужа и детей зарегистрирован в росреестре. Часть денег продавцу мы передали наличными в момент заключения договора. НО, так как нашему ребенку 2 года ПФР договор не принимает. Скажите, пожалуйста, как расторгнуть данный договор, так как в наших планах не было ждать год. А по договору продавец передает нам дом по акту передачи после перечисления всей денежной суммы

И действителен ли договор купли-продажи с участием материнского капитала и наличными деньгами если ребенку нет 3 лет

Показать полностью
, Лариса, г. Москва
Валерия Брушковская
Валерия Брушковская
Юрист, г. Москва

Добрый день! В Вашей ситуации договор может быть 1) расторгнут по соглашению сторон, 2) в суд. порядке в случае существенного нарушения одной из сторон условий исполнения договора, 3) в случае признания судом по иску одной из сторон договора недействительным, если он нарушает права и интересы стороны договора. 

Однако, из вашего вопроса я могу сделать вывод, что 1) нарушений со стороны продавца не имеется, 2)  сама по себе сделка купли-продажи не нарушает ваши права и интересы, 3) а тот факт, что условиями договора установлена оплата частично денежными средствами наличными и частично мат. капиталом (даже если на сегодняшний день ребенку не исполнилось три года), а также отказ ПФ РФ в выплате мат.капитала, не делает такой договор недействительным. 

Поэтому, скорей всего расторгнуть договор возможно только по соглашению с продавцом. 

Но Вы также можете попробовать оспорить в суд. порядке сам отказ ПФРФ в распоряжении средствами мат.капитала. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, приобрел светозвуковой пистолет у продавца, нашел его в группе ВКонтакте, списался с ним
Здравствуйте , приобрел светозвуковой пистолет у продавца, нашел его в группе ВКонтакте , списался с ним общался дал свой номер позвонил , отправлял видео товара , вообщем признаков обмана не видел , и отправил ему деньги в размере 6000р по итогу 5 дней он мне морочит голову что отправит по итогу не отправляет , на звонки не отвечает в сообщениях отвечает очень долго , и говорит что все хорошо , все отправит , как поступить , заявление в полицию поможет?
, вопрос №4100838, Антон Фоминых, г. Москва
Все
Здравствуйте Есть дом на двоих жильцов меня и соседки Разные
Здравствуйте. Есть дом на двоих жильцов, меня и соседки. Разные входы но один общий двор. Далее идет участок, он не имеет отношение к дому никого, и к соседки тоже. Он пренадлежит муниципалетету нашего посёлка. Я взял у них эту землю в аренду, на 20 лет. (Долгосрочную) Моя соседка ходит на этот участок без моего разрешиния и сажает там всякое. Я ей запрещаю а она ноль внимания. Участковый нашь в отпуске, вызвал полиций, они ей объяснили, но она все равно делает по своему. Как быть ? Куда обратиться?
, вопрос №4100458, Денис, г. Касимов
Земельное право
Далее идет участок земельный, он принадлежит муниципалитету нашего поселка
Здравствуйте, Есть дом, на двоих хозяев, меня и соседки. Разные входы и один общий двор. Далее идет участок земельный, он принадлежит муниципалитету нашего поселка. Я его взял в аренду у них на 20 лет. Соседка моя самвольно туда ходить и сажает всякое. Отношения этот участок к дому никого не имеет, и к соседки тоже. Он полностью на мне. Участковый у нас в отпуске , еще две недели будет. Что делать? Как быть?
, вопрос №4100419, Денис, г. Сочи
Все
Здравствуйте Живём с мужем в браке почти 11 лет но вот узнала
Здравствуйте! Живём с мужем в браке почти 11 лет, но вот узнала что он ходит на лево (не один раз, уже прощала), хочу подать на развод, но из-за причиненной боли хочу что бы ему при разводе досталось как можно меньше. У нас 2 детей, 10 лет и 1г8мес. Имущество частный дом в ипотеке, ипотека оформлена на меня он как соучредитель, дом оформлен на меня + внесла в ипотеку мат кап и региональный мат кап у меня обязательно, что после закрытия ипотеки я поделю дом на детей. Прописаны в доме я, муж и мл дочь, ст дочь прописана у бабушки. Т.ж. три машины, но одну 30го апр перепишем на мою маму это Тойота Марк 2 1995г.в., вторая Митсубиси Паджеро 2008г.в. и газель грузовая 1989г.в. Что и как я могу сделать чтобы большая часть досталась мене и детям? Дети тоже нужно что бы были со мной, ему они нужны для того что есть, он с ними не занимается. Я в декретном отпуске до 3х лет. Муж работает судебным приставом (в суде всех знает в т.ч. и судья), т.ж есть знакомые юристы.
, вопрос №4100164, Татьяна,
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите, дом многоквартирный, аварийный, идёт под снос, в нашей квартире двухкомнатной 2 собственника, дадут ли квартиру каждому собственнику при сносе?
Здравствуйте, подскажите, дом многоквартирный,аварийный, идёт под снос ,в нашей квартире двухкомнатной 2 собственника, дадут ли квартиру каждому собственнику при сносе?
, вопрос №4100145, Лада, г. Москва
Дата обновления страницы 03.06.2020