Задайте вопрос юристу
352 юриста готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Как написать объяснительную в УФАС и какие шансы не попасть в РНП?

Здравствуйте, заключили контракт по 44-фз в декабре 19 г., срок действия контракта 29.05.20, срок поставки 60 дней с даты заключения, перед тем как заявиться на аукцион была переписка с заводом изготовителем и уточнением тех характеристик поставляемого товара, однако при поставке товара характеристики оказались другими, но не улучшеными, был составлен акт о не принятии товара, мы попытались поставить товар второй раз, но также это не привело к результату, также была поставка не соответствующая спецификации к контракту, далее, так как были окончены сроки поставки заказчик направил нам письмо о готовности принять товар за пределами срока поставки, были задержки второй поставки связанной с эпидемией коронавируса, о чем мы письменно уведомляли заказчика, после не принятия 2 поставки, заказчик разместил уведомление об одностороннем расторжении, мы также попытались поставить товар в 3 раз, с приложением писем от завода изготовителя о невозможности предоставить некоторые документы и с просьбой считать разницу в паспорте изделия как прописанные в спецификации, день 3 поставки был последним для устранения замечаний после публикации уведомления об одностороннем отказе, также как и в предшествующие 2 поставки товар был не принят, заказчик на приёмке не согласился с представленными письмами, в этот же день нами было направлено письмо о готовности к поставке товара с улучшенной характеристикой, но на следующий день заканчивался срок действия контракта и вступал в силу одностороннее расторжение контракта со стороны заказчика, сейчас мы получили уведомление из УФАС. Как написать объяснительную в УФАС и какие шансы не попасть в РНП?

Оксана
г. Уфа
03 июня 2020, 17:53,
вопрос №2791700

Здравствуйте, Оксана.

В случае если все так, как вы описали и у вас действительно есть документальное подтверждение, что производитель до вашего выхода на аукцион подтвердил возможность поставки продукции с необходимыми характеристиками, а после заключения контракта сообщил о невозможности поставки этого же оборудования с такими же характеристиками — у вас есть хорошие шансы избежать попадания в РНП.

Одновременно советую вам проверить соблюдение заказчиком всех процессуальных сроков и требований при одностороннем отказе от исполнения контракта.

В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь. Имею большой опыт защиты от РНП.

04 июня 2020, 03:59
1
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20