Нужно ли в заявлении на отмену судебного приказа представлять возражения?

Получили судебный приказ. В нём странная формулировка:

что в соответствии с ч.3 ст.123.5 КАС РФ нужно представить возражения относительно его исполнения в течение 20 дней со дня его направления.

1. Насколько я помню, срок исчислялся со дня его получения, и это было 10 дней.

2. Разве нужно предоставлять возражения? недостаточно просто написать "не согласен"?

, Виктория Точилина, г. Москва
Антон Ключников
Юрист, г. Краснодар

1. Срок исчисляется со дня направления.

2. Любой процессуальный документ должен быть мотивирован, хотя бы формально. Указывая «не согласен», вы уже предоставляете возражения.

Виктория Точилина
Клиент, г. Москва

Поняла, то есть «представить возражения» не означает представить доказательства почему. Просто можно написать — не согласен.

Очень странно, что со дня направления. Раньше писали, что в 10-ти дневный срок со дня получения.

Совершенно верно. Возражения с обоснованием будете предоставлять, если истец обратиться в суд с административным иском после отмены судебного приказа.

10 дней со дня получения – это в гражданском процессе, в арбитражном – 20 дней со дня направления.