У меня недавно был взят кредит на телефон, так как я сразу же заметил ошибку с неверно написанной фамилии, мне

У меня недавно был взят кредит на телефон , так как я сразу же заметил ошибку с неверно написанной фамилии , мне не стали его переделывать , а ручкой прямо в договоре оставили исправления , могу ли я не платить за кредит , так как договор составлен юридически на другого , фамилия же с другой буквы в договоре.

, Артём, г. Санкт-Петербург
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артем.

Ошибка, допущенная в написании вашей фамилии в кредитном договоре не является основанием для невыполнения обязательств по договору. Договор составлен именно на вас. Любой судья признает неправильное написание фамилии технической ошибкой и то, что субъектом договора являетесь вы. Кроме фамилии в договоре содержатся и другие ваши данные, которые позволят судье это сделать.

Поэтому не рекомендую вам снимать с себя обязательства. Это приведет только к штрафам, неустойкам и прочим негативным последствиям.

Удачи Вам!