8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дом оформлен до 98 года, нужно обращаться в БТИ лично?

Добрый день. Подскажите нужно ли нести натариусу свидетельство о праве собственности для открытия наследственного дела? Дом оформлен до 98 года, нужно обращаться в БТИ лично?

, Яна, г. Людиново
Ольга Романова
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов
рейтинг 8.2

Добрый день! Да, в БТИ нужно брать справку, о том что права на дом зарегистрированы в БТИ в таком-то году. Потому что до 1997 года регистрация велась именно органами технического учета, если выяснится что регистрация была, как правило, это какой-то штамп на договоре, то нотариус должен включить в наследственную массу. По этому же документу, дом можно поставить на кадастровый учет, если он еще  не стоит

Всего хорошего! 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку
В квартире сожительница отца угрожает меня оскорбляет , кричит. И устанавливает свои порядки в быту. Что мне категорически не нравится. Занимается самоуправством в квартире . Полицию обращалсь они пишут что нужно обращаться в суд .Однако у меня нет денег нанимать юриста т к город в котором я проживаю провинциален. И очень тяжело найти работу. Считается ли что полиция которая сказала что подавайте иск в суд неправа и перекладывает ответственность. И прокуратура тоже никакая .Плохо работает. Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку . Но она не прописана.
, вопрос №4100049, Марина, г. Москва
Жилищное право
Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14, 98 м?
Добрый вечер. Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14,98 м?
, вопрос №4100044, Марина, г. Москва
Уголовное право
В чем смысл всей этой процедуры, нужно ли мне являться, и чем это навредит лично мне?
5 месяцев назад мне позвонили мошенники и я поверив, что это сотрудники госуслуг дала им код который мне пришел в СМС. Потом поняв, что это мошенники я вызвала полицию. Сотрудники все зафиксировали, заявление я писать не стала. А теперь спустя 5 месяцев мне звонит следователь и говорит явиться в отделение полиции, чтобы признать меня потерпевшей. В чем смысл всей этой процедуры, нужно ли мне являться, и чем это навредит лично мне?
, вопрос №4099815, Ольга, г. Железногорск
Взыскание задолженности
Посмотрела в интернете что компания ликвидирована в сентябре 2023 года
Пришло судебное извещение, что должна деньги по микро займу. Посмотрела в интернете что компания ликвидирована в сентябре 2023 года. Нужно ли возвращать долг.
, вопрос №4099534, Ольга, г. Ноябрьск
Наследство
Здравствуйте Дом оформлен на пробабушку, она умерла 20 лет назад, ни кто дом не переоформил, а нем прописана Я
Здравствуйте Дом оформлен на пробабушку,она умерла 20 лет назад,ни кто дом не переоформил,а нем прописана Я моя мама и двое моих детей, скажите пожалуйста куда мне обратиться чтоб переоформить дом?мне хотят отключить свет
, вопрос №4099365, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.06.2020