Решите вопрос об уголовной ответственности названных лиц

Жители г. Курска Федосеев и Кириллов были задержаны при попытке перейти государственную границу России с Азербайджаном. Задержанные имели при себе иностранные паспорта на другие фамилии и 5 тыс. амери¬канских долларов, а также документы, которые свидетельствовали, что деньги были получены ими в счет будущей службы в армии иностранного государства.

Решите вопрос об уголовной ответственности названных лиц.

, Жавохир, г. Москва
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

В действиях Федосеева и Кириллова усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст.359 Уголовного кодекса  РФ Наемничество.

Удачи Вам! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении процессуальных документов (заявлений, жалоб, претензий, исков и т.п.) смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.
С уважением,