Мы хотим тянуть канализацию но один сосед взял техусловия взял в прошлом году теперь он говорит что мы

Мы хотим тянуть канализацию но один сосед взял техусловия взял в прошлом году теперь он говорит что мы зависим от него.техусловия на свой дом взяли в этом году.Разве техусловия на дом зависит на что мы зиависим от него.

, Ляля, с. Ишпарсово
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Ляля!

Такое может быть при следующих обстоятельствах.

В ТУ соседа есть участок канализации, который будет использоваться и Вами. Обычно, по улице прогладывается магистральная канализация на которой сооружаются канализационные колодцы, в которые заводятся сети от домов. Если это так, то есть зависимость.

Но необходимо видеть ваши ТУ и ТУ соседа, чтобы понять есть или нет зависимости. В ваших ТУ может быть иное решение и вы непосредственно подключаетесь к существующим сетям водоканала.