Здравствуйте Как можно получить отсрочку от армии Если учишься очно-заочно

Здравствуйте

Как можно получить отсрочку от армии

Если учишься очно-заочно

Помогите пожалуйста

Волнуюсь

, alag, г. Москва
Иван Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

пп. «а» п.2 ст. 24 Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»  предусматривает право на отсрочку только тем призывникам, которые обучаются на очных отделениях. Следовательно, учащимся очно-заочной формы обучения призывная комиссия отсрочку не предоставит.

Но вы можете освободиться от призыва по состоянию здоровья или заменить военную службу на альтернативную гражданскую. В последнем случае вы сможете обучаться вечером, после службы.

Здравствуйте!

пп. «а» п.2 ст. 24 Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»  предусматривает право на отсрочку только тем призывникам, которые обучаются на очных отделениях. Следовательно, учащимся очно-заочной формы обучения призывная комиссия отсрочку не предоставит.

Но вы можете освободиться от призыва по состоянию здоровья или заменить военную службу на альтернативную гражданскую. В последнем случае вы сможете обучаться вечером, после службы.